Филиал: Москва
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
8 июня 2017

Использование сервиса СМС-рассылок для церквей

По данным Business Insider, представители молодого поколения обменивается в среднем 67 текстовыми сообщениями в день. Поэтому вам будет очень легко использовать автоматизированные сервисы отправки смс для связи с прихожанами вашей церкви, и очевидно, что молодежь предпочитает опосредованный способ общения, нежели другие возможности коммуникации.

Молодежь пользуется своим мобильным устройством, как никакое другое поколение, причем 83% держат мобильный телефон рядом с собой, даже когда спят по ночам. Сотовые телефоны ими рассматриваются как необходимость, и 41% объясняет это тем, что в их доме не установлен стационарный телефон.

Используйте соцсети для общения.

Молодое поколение также часто использует социальные сети, и это отличный способ взаимодействовать с членами вашей церкви. Важно отслеживать сообщения в социальных сетях, чтобы впоследствии информировать своих членов церкви и напоминать о предстоящих событиях.

Эти сообщения могут быть персонализированы для различных групп или для каждого человека, получающего их. Укрепление связи между наставниками и молодыми прихожанами происходит легче, когда вы общаетесь с молодежью на их уровне, используя ту же технологию, к которой они так привыкли.

СМС-рассылки - это важная коммуникация с подрастающим поколением при налаживании взаимодействия. Вы можете информировать о службах с помощью массовой рассылки, отправляя текст, интересный для сообщества, которому вы хотите отправить сообщение. Существует множество событий, о которых вы можете информировать, взаимодействуя в более  удобном формате.

Отправляйте сообщения новым участникам, которые подписываются на смс-рассылки, приглашая их в церковь.

Это отличный способ, чтобы новые участники знали, что происходит в церкви, как общаться с различными представителями и делиться предстоящими событиями. Не всегда легко быть новым членом церкви, так как те, кто там уже служит годами, знают весь порядок и знают, к кому обратиться.

Когда вы хотите приветствовать новых прихожан и предоставить информацию о том, что происходит в вашей церкви, смс-рассылки помогут вам в этом:

1. Отправляйте соответствующие новостные события, которые могут заинтересовать людей. Это хороший способ показать молодым прихожанам, что вы обращаете внимание на обновления, и что вы цените их вклад в происходящее в мире. Когда вы делитесь важными новостями, это может способствовать обсуждению того, что происходит в современном обществе.

2. Обращайте внимание на прихожан, которые могут нуждаться во вдохновении, отправив соответствующий библейский отрывок. Варианты действительно бесконечны! После того, как участники подписались, вы можете настроить периодические рассылки, чтобы напомнить им обо всех знаменательных событиях в вашей церкви. Когда у вас есть церковный приход, и вы хотите общаться с более молодой группой, смс-сообщение для церкви – оптимальный вариант.

Итак, с помощью сервиса смс-рассылок вы сможете информировать своих прихожан таким образом, чтобы они всегда были в центре событий. Вы создадите связь между поколениями, вдохновите членов церкви и сможете предоставить самую последнюю информацию. Вы можете коммуницировать с новыми прихожанами, предоставив информацию о том, что может предложить ваша церковь, и вы создадите новый способ для ваших прихожан оставаться на связи с вашей церковью.

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru