Филиал: Москва
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
11 августа 2015

Как создать интересный контент, не имея никакого опыта (часть 2)

В первой части статьи были рассмотрены такие способы, как создание видеоблога и подкастов. Представляем вашему вниманию еще 2 способа для получения увлекательного и действительно классного контента без всякого опыта.

Инфографика

Инфографика становится все более популярным способом создания интересного контента. Благодаря огромному потенциалу инфографика помогает увеличивать трафик и количество репостов, но очень важно пользоваться этим инструментом правильно. 


21.jpg

Нужно помнить, что ваши клиенты и целевая аудитория – обычные люди. Мозг обрабатывает графическую информацию в 60000 раз быстрее, чем текст. Кроме того, глаз является продолжением мозга, а это значит, что даже одного взгляда на вашу картинку с инфографикой будет достаточно, чтобы зацепиться в мозгу клиента. Люди вообще больше любят визуальную составляющую, чем текст.

Блогу KISSmetrics удалось добиться посещаемости в 10000 уникальных посетителей в месяц, причем значительную часть этой аудитории привлекли более 200 работ в форме инфографики, которые авторы сайта опубликовали в Сети за последние несколько лет.

Как видите, инфографика – это действительно отличный способ увеличить аудиторию. Однако этим инструментом нужно умело пользоваться, потому что инфографика должна быть полезна и, как следует из названия, информативна.

Процесс создания инфографии – это всегда «мозговой штурм», особенно если вы делаете это в первый раз. Рад сообщить вам, что существует целый набор сервисов, призванных облегчить процесс создания инфографики, а ниже представлено несколько примеров подобных ресурсов.

Visual.ly 

Сервис Visual.ly будет полезен при создании инфографики и пользуется заслуженной популярностью среди специалистов по маркетингу.

Примечание: Сервис платный, поэтому он больше подойдет для компаний с выделенным бюджетом на маркетинг.

dribbble.com

Если вы ограничены в средствах, вам поможет сайт dribble.com, где можно найти дизайнера для инфографики, который выполнит работу за приемлемые деньги. Просто зайдите на сайт и введите в поиске «дизайнер инфографики». 

Просто выберите понравившегося дизайнера и опишите стоящую перед вами задачу.


Гостевые блоги

Знаете, как я получить контент для своего блога совершенно бесплатно? Очень просто – размещать гостевые посты.

Гостевые посты – отличный инструмент для владельцев блогов, позволяющий получить бесплатно качественные статьи. Дело в том, что гостевой блоггер заинтересован в качестве текста – только так он сможет привлечь к себе внимание и получить качественные ссылки на свой сайт, по которым к нему придет много новых читателей.

Размещение гостевых постов не только помогает заполучить уникальный контент бесплатно, но и позволяет завязать рабочие отношения с другими блогерами, получить более заинтересованных посетителей и фоловеров, так как любой гостевой блогер размещает на своем сайте анонс опубликованного на «дружественном» сайте материала, который вышел из-под его «пера».

Если вы запустили блог недавно, гостевой материал найти будет непросто, так как большинство предпочитают писать для больших хороших сайтов с аудиторией и репутацией. Вам придется поработать, чтобы убедить потенциальных гостевых авторов вашего блога в том, что размещение текстов на вашем сайте – полезная вещь, и их труды окупятся с лихвой.


Автор: Hamza Adams

Источник: Нamzaadams


Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru