Филиал: Москва
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
8 июля 2014

Основные правила sms-маркетинга

Сегодня мы хотим раскрыть Вам несколько секретов успешных sms-рассылок!
На первый взгляд, кажется, что эти правила совершенно простые, однако не всем удается им следовать время от времени. Поэтому мы собрали наш семилетний опыт и вывели своего рода "заповеди" sms-маркетинга, которыми с удовольствием делимся с Вами.

Основные правила sms-маркетинга:

1. Отправляйте информацию, которая будет полезна Вашему клиенту. Они должны отмечать Вашу sms галочкой у себя в мозгу - «Не забыть зайти в N, там проходит классная акция!» Никто не любит бессмысленный спам. Если какое-то изменение Вашего сервиса не приносит выгоды Вашим клиентам, не стоит их беспокоить подобными мелочами.

2. Рассылайте продуманные sms. Ошибкой будет считать, что схема «Товар-Цена-Приходите» - самое эффективное, что можно придумать в SMS-маркетинге. Продумайте, чем Вы заинтересуете клиентов, и отправляйте им это. Ключевое слово - «продумайте».

3. Используйте язык, понятный Вашей аудитории. Отправляя сообщение, полное сленга, людям более старшего возраста, Вы рискуете быть не понятым и проигнорированным. Лучше таргетируйте Вашу аудиторию и делайте всем разные рассылки.

4. Краткость и конкретность - Ваше все! Давайте четкую информацию в sms, чтобы клиент все понял с первого раза. Желательно, как можно более коротко - без витиеватых оборотов и сложноподчиненных предложений. Это все-таки не блог.

5. Никогда - никогда! - не игнорируйте время отправки Вами sms. Вы можете сразу вычеркнуть клиента из всех списков, если Ваше сообщение пришло ночью, когда он спал. Кроме раздражения, Ваши сообщения не будут вызывать ничего. Отслеживайте время получения sms при отправке сообщений и учитывайте, что ежедневный траффик sms может быть очень большой, и Ваше сообщение дойдет с задержкой.

Надеемся, что эта короткая и лаконичная статья сослужит Вам хорошую службу, а Ваши рассылки будут успешны и ожидаемы Вашими клиентами!

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru