Филиал: Москва
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
8 сентября 2015

Цвет – решающий элемент в маркетинге

Цвет влияет на наши восприятие, эмоции и, определённо, наши решения в покупках. Правильное решение относительно цветов в вашей маркетинговой кампании и на вашем сайте окажет сильное воздействие на ваш бизнес. Выберите верные цвета, и вы будете наблюдать увеличение числа покупателей и сильное повышение прибыли; выберите неверные цвета, и вы словно окажетесь в пустыне Сахара, одинокий и несчастный. 

Некоторые всё не могут решить, какой цвет использовать. Не бойтесь использовать цвет, но в то же время переусердствовать с ним не стоит. Да, есть люди, которые предпочитают красить каждую стену в доме в свой цвет. Поверьте, это не очень приятное зрелище.

Однажды, будучи торговым представителем, я наблюдал ошеломляющую картину. Я повстречал молодую и невероятную пару. Как только я продал им свой товар, они пустили меня в свой яркий и разноцветный дом. Везде, куда бы я ни посмотрел, меня окружали самые разнообразные цвета. Это было слишком – слишком, говорю! Было такое ощущение, будто в их доме взорвалась радуга. Я хотел убежать, но не мог, пока они не подписали контракт. Как только сделка была закрыта, я сбежал оттуда со всех ног.

Итак, какие же цвета нужно использовать в своей маркетинговой кампании, на вебсайте, в рекламе товара? Всё зависит от того, на каких покупателей вы нацелены. Необходимо провести кое-какое исследование. Как только вы соберете всю необходимую информацию, решите, какие группы населения войдут в вашу целевую аудиторию, и начинайте сужать выбор цветов. Ниже расположена таблица цветов, описывающая характеристики самых популярных цветов, приносящих успех в маркетинге.


КРАСНЫЙ означает: пылкий, увлечённый, активный, волнующий, дерзкий, энергия, молодой, физический, новаторский, лидер, сила воли, уверенность, амбиции, сила, власть.

РОЗОВЫЙ означает: любовь, спокойный, уважение, тепло, долгосрочность, женственность, интуитивный, забота, напористый, чувствительный, воспитание, возможности, нестандартный.

ФИОЛЕТОВЫЙ означает: глубокий, креативность, нетрадиционный, оригинальный, стимуляция, индивидуальный, богатство, скромность, отличительный, уважаемый, фантазия.

ТЁМНО-СИНИЙ означает: доверие, порядок, лояльность, искренний, авторитет, коммуникация, уверенность, покой, прямота, контроль, ответственный, успех, спокойный, мужественный.

ЗЕЛЁНЫЙ означает: баланс, рост, восстановление, убежище, святыня, равновесие, позитив, природа, щедрый, ясность, процветание, здравый смысл, безопасность, стабильный.

ГОЛУБОЙ означает: дух, перспективный, довольный, контроль, спасение, устремлённость, самодостаточный, современный, цели, сведущий, цель, открытый, амбиции.

ОРАНЖЕВЫЙ означает: инстинкт, тепло, рефлексная реакция, оптимистичный, спонтанность, экстраверт, социальный, новые идеи, свобода, импульс, мотивация.

Автор: Mario Padilla

Источник: Business2community


Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru